19.09.2023 13:16

ШСК "Регион-4"

Сегодня развитие школьного спорта является одним из приоритетных направлений в системе образования. Разнообразие его форм в полной мере способствует гармоничному развитию личности каждого ребенка, формирует его активную жизненную и гражданскую позицию, мотивирует на участие в деятельности школьных спортивных клубов, спортивно-массовых мероприятиях, программах воспитания и социализации.

Деятельность ШСК представлена преемственно и интегративно в рамках урочной и внеурочной деятельности, дополнительного образования и спортивно-массовых мероприятий. Содержание деятельности ШСК по направлениям многопрофильно и разнообразно. Освоение образовательных программ позволяет обучающимся значительно повысить интерес к физической культуре и двигательной активности в целом.