01.09.2020 11:19

02. Структура и органы управления

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4 имени Д.П. Горишнего села Горькая Балка имеет следующую структуру:

Администрация школы:

Директор – Погосова Елена Михайловна

Заместитель директора по УВР – Удовик Елена Николаевна

Заместитель директора по ВР – Романова Ольга Владимировна

Заместитель директора по АХЧ – Кривко Елена Николаевна

Педагогические работники:

Учителя - 14 человек

Социальный педагог –  Беляева Марина Алексеевна

Педагог-психолог – Толстихина Виктория Михайловна

Руководитель ОБЖ – Голубев Дмитрий Александрович

Учебно-вспомогательный персонал:

Школьный библиотекарь – Горишняя Светлана Алексеевна

Обслуживающий персонал: 7 человек

• Органы управления МБОУ СОШ №4

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом школы является директор, который осуществляет текущее руководство школы.

В школе сформированы коллегиальные органы управления:

1. Общее собрание работников школы

Общее собрание работников:

-принимает Устав школы, изменения в Устав;

-принимает программу развития школы;

-принимает коллективный договор, другие локальные акты, регламентирующие образовательную деятельность, за исключением локальных актов, отнесенных действующим законодательством к компетенции директора;

-решает вопросы социальной поддержки  работников школы, охраны труда и другие.

Общее собрание работников осуществляет свои полномочия на основании положения об общем собрании работников.

Председатель общего собрания работников Погосова Е.М., директор школы, телефон: 8(86149)3-55-99; e-mail: school4@npokr.kubannet.ru

2. Педагогический совет

К компетенции педагогического совета относится:

-принятие образовательных программ, учебных планов и программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), календарного учебного графика;

-определение основных направлений образовательной деятельности;

-определение основных направлений деятельности методической работы;

-принятие решения о переводе обучающихся в следующий класс, оставлении их на повторное обучение, о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации; о выдаче документов об образовании; об отчислении учащихся из школы;

-представление педагогических и других работников к различным видам поощрений.

Педагогический совет осуществляет свою деятельность на основании положения о педагогическом совете.

Председатель педагогического совета Погосова Е.М., директор школы, телефон: 8(86149)3-55-99; e-mail: school4@npokr.kubannet.ru

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления школой и при принятии школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в школе созданы:

1. Совет обучающихся

Совет обучающихся создан в целях реализации права обучающихся на участие в управлении образовательной организацией, на учёт мнения обучающихся при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы. Деятельность совета обучающихся регламентируется положением о совете обучающихся.

2. Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

Совет родителей создан в целях развития и укрепления взаимодействия между участниками образовательного процесса: обучающимися, родителями (законными представителями) и педагогическими работниками Школы по различным вопросам обучения и воспитания, организации труда и отдыха детей.

3. Действует профессиональный союз работников образовательной организации.

Председателем профсоюзного комитета является Толстихина Виктория Михайловна

• Структурных подразделений МБОУ СОШ № 4 не имеет