29.04.2021 12:53

Защита индивидуальных итоговых проектов 9 класс

"Может ли увлечение стать профессией"
проект Тишковой Д.С,"История села Горькая Балка"
проект Лушниковой Д.М.Народы Кубани
проект Арутюной Л.Р.

21 апреля в школе прошла защита индивидуальных проектов у выпускников 9  класса. Ребята выбрали для защиты различные проекты. Они в течение учебного года вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы, и вот пришло время представить свои результаты.

Всего учениками  9-х классов было представлено 14 проектов.  Экспертная группа оценивала работы, исходя из разработанных в школе критериев, где учитывались наличие гипотезы, целей, задач проекта, указание методов работы, наглядность, актуальность выбранной темы, социальная значимость и т.д.  Практически все работы были выполнены на высоком уровне, подобран интересный материал, проведены исследования, анкетирование и опросы.

В целом, все проекты учеников оценили положительно. Выпускникам пожелали успехов в предстоящих экзаменах и в дальнейшей исследовательской деятельности.